
«Энергетики», испытывая финансовые и кадровые проблемы, показали яркий и результативный баскетбол в матчах против одного из аутсайдеров лиги. В субботу подопечным Олега Лешина не хватило до сотни всего лишь трех очков- 97:89, а в воскресенье смоляне отпраздновали более уверенную победу — 94:84.
Напомним, что в конце декабря горсовет отказал «Энергии» в финансовой поддержке, а лидеры клуба продолжают игнорировать выездные матчи. Тем не менее, смоляне на мажорной ноте закончили первый круг. После девяти туров они занимают высокую четвертую позицию, преследуя тройку «беглецов» — «Тулу-ЩекиноАзот», БК «Кострома» и «Буревестник».
Уже на этой неделе «энергетики» проведут первые матчи второй части чемпионата. 21 и 22 января смоляне в гостях померятся силами с клубом «Воронеж-СКИФ-ШВСМ», замыкающим турнирную таблицу лиги.
Автор: Андрей Петухов
«Рабочий путь» Смоленск
Комментарии
Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.